Считается, что Канада стала альтернативным местом для поиска новой жизни в противовес Америке, в которой иммиграционная политика становится с каждым годом всё жёстче. Всё больше иммигрантов обращаются к Канаде в качестве жизнеспособной альтернативы для начала новой жизни.

В 1970-х годах под руководством премьер-министра Пьера Трюдо Канада официально приняла политику направленную на поощрение мультикультурализма, и с тех пор она является ключевой частью канадской самобытности. Канада имеет один из самых высоких показателей иммиграции на душу населения среди развитых стран.

Канада следует плану иммиграции, который помогает распространять её преимущества по всей стране. Иммиграционные власти отбирают иммигрантов по их способности внести свой вклад в экономическое развитие страны, для удовлетворения их гуманитарных потребностей и для воссоединения семей.

Каждый год Канада устанавливает целевые показатели по количеству иммигрантов, которые допускаются в страну по каждой иммиграционной категории.
В соответствии с соглашением между правительством Канады и Квебека, последний отвечает за отбор экономических иммигрантов и некоторых категорий беженцев, которые приезжают в провинцию.

В 2018 Канада приняла 310 000 иммигрантов. Из них 57% подпадают под экономическую категорию, 28% присоединились к своим семьям в Канаде и 14% – люди, нуждающиеся в защите Канады (беженцы). Канада планирует приветствовать 330 800 иммигрантов в 2019, 341 000 иммигрантов в 2020, и 350 000 иммигрантов в 2021. Это составляет почти 1% населения Канады. В последние годы Канада изменила соотношение различных видов иммигрантов, с тем чтобы уделять больше внимания экономической категории.

Канада также известна своим «мозаичным» подходом к мультикультурализму, где люди из всех культур живут в гармонии, сохраняя при этом свое культурное наследие и религиозную практику. В Канаде насчитывается более 30 этнических сообществ с населением 100,000 +, и 11, которые имеют миллион или больше людей. Городские центры Канады такие как Торонто, Монреаль и Ванкувер особенно разнообразны и являются домом для многих этнических культур. Торонто является самым мультикультурным городом в мире.

Помимо мультикультурности, Канада известна своим разнообразием и инклюзивностью в других областях. Страна имеет сильную поддержку сообщества ЛГБТ. В 2005 году Канада стала 4-й нацией в мире и первой за пределами Европы, которая легализовала однополые браки.

Канада является 10-й крупнейшей экономикой в мире с ВВП равным $48 100 на душу населения. Хотя Канада хорошо известна своим богатством природных ресурсов, экономика Канады являтся сильно сервис-ориентированной, с 78,9% канадцев работающих в сфере услуг.

Канада тратит на образование на душу населения больше , чем любая другая промышленно развитая страна в мире. Канада является домом для некоторых из лучших университетов мира, с Университетом Макгилла, Университетом Торонто, университетом Мак-мастер, и Университетом Британской Колумбии, занимая место среди лучших 100 учреждений мира.

Универсальная система здравоохранения Канады была принята в 1960-х годах. В соответствии с программой, каждая провинция или территория в Канаде имеет план медицинского обслуживания, который обеспечивает всем жителям разумный доступ к бесплатным медицинским услугам, таким как посещение больниц или визит к врачам. Благодаря надежным программам здравоохранения, доступным для всех в стране, Канада имеет один из самых высоких показателей продолжительности жизни в мире чуть ниже 82 лет.

Канада – это единственная страна в Северной Америке с гарантированным 2х недельным оплачиваемым отпуском для всех работающих, в дополнение к от 6ти до 10ти официальных праздников, в зависимости от провинции. Канадцы также имеют гарантированный доступ к различным социальным гарантиям, включающим страхование занятости (EI), пенсионное обеспечение по старости (CPP) и отпуск по уходу за ребенком.
Минимальная заработная плата в Канаде также является одной из самых высоких в мире, хотя она колеблется от $11 до $14 в час в зависимости от провинции проживания. Канадские работники имеют право взять до 18 месяцев отпуска по уходу за ребёнком. Родители имеют право выбирать, кто из них возьмёт этот отпуск.

Канада регулярно входит в число 10ти самых безопасных стран в мире по различным опросам и индексам. Согласно глобальному индексу мира 2018, Канада заняла 6-е место среди самых мирных государств в мире. Индекс рассматривает различные факторы, включая показатели убийств, милитаризацию, политическую стабильность, дипломатические отношения, продолжающиеся конфликты, лишение свободы и влияние терроризма.
В течение многих лет банки Канады считались самыми стабильными в мире по данным Всемирного экономического форума. Канада перешла к PIN-коду и чип-технологиям, которые являются гораздо более безопасным. 68% канадцев предпочитают использовать онлайн-сервисы или мобильные приложения для своих ежедневных банковских операций.

Страна может похвастаться сотнями охраняемых национальных парков, заповедников, исторических мест, от всемирно известных таких как Банф и Джаспер в Альберте, до мыса Бретон в Новой Шотландии, до залива Джорджиан в Онтарио. Канада имеет более продолжительную береговую линию, чем любая другая страна в мире.

Хотя канадское правительство вынуждено маневрировать между различными либеральными и консервативными партиями в зависимости от политического климата, в целом, все политические партии Канады имеют относительно центристские позиции по таким вопросам, как права женщин и ЛГБТ, экологические проблемы и иммиграция, которые иногда вызывают весьма серьезные разногласия в других демократических странах. Канадцы также верят в политическую систему и правительственные органы и уважают их.


Зарегистрируйтесь на нашем сайте — и мы вышлем Вам необходимую форму для оценки Ваших шансов, подберём подходящую для Вас программу и подскажем в каком направлении двигаться.
Помните, что процесс иммиграции не прост и требует настойчивости в достижении цели!

Форма обратной связи

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply