Срок подачи заявок: с января по март 2020 года

ПРИМЕЧАНИЕ:Только канадские учебные заведения могут подавать заявки от имени кандидатов. Они могут определить свои сроки рассмотрения заявлений для получения подтверждающей документации.

Описание: Новая программа стипендий «Обучение в Канаде» будет предлагать полные академические стипендии на срок до двух лет обучения на уровне после-школьного образования (диплом), степени магистра в колледже, техническом или профессиональном институте или университете в Канаде. Программа «Учеба в Канаде» открыта для студентов всех дисциплин.

 

Принципы

Программа «Учеба в Канаде» направлена на расширение возможностей для высших учебных заведений по всей Канаде для приема иностранных студентов со всего мира. Академическое обучение должно осуществляться на постоянной основе в признанном канадском после-школьном учебном заведении, расположенном в Канаде.

Кандидат на получение гранта должен сначала подать заявление на поступление на академическую программу в канадском учебном заведении. Последнее несет ответственность за подачу заявки на получение стипендии от имени студента.

Учреждения, чьи заявки будут приняты, получат соглашение о грантах на администрирование и выплату стипендий получателям (т.е. студентам).

 

Размеры грантов

Финансирование стипендий в Канаде осуществляется Министерством по глобальным вопросам Канады через ее юридическое название: Министерство иностранных дел, торговли и развития (DFATD).

Канадское учебное заведение будет получать финансирование от DFATD для всех успешных кандидатов в виде соглашения о взносах и будет нести ответственность за выплату средств в качестве стипендий получателям.

Размер стипендии варьируется в зависимости от продолжительности, уровня и программы обучения:

  1. До 60 000 CAD для программ одного учебного года (например, два академических срока до 4 месяцев каждый)
  2. До 120 000 CAD для программ продолжительностью два академических года (например, до 20 месяцев, включая четыре академических срока до 4 месяцев каждый и один промежуточный весенне-летний срок до 4 месяцев)

Оплачиваемые расходы

  1. виза и/или плата за получение разрешения на учебу и/или поездки, связанные со сбором биометрических данных;
  2. авиабилеты эконом-класса, только для получателя стипендий, в Канаду по самому прямому и экономичному маршруту и обратный авиабилет по завершении обучения;
  3. медицинское страхование;
  4. плата за обучение и обязательные расходы по академической программе на срок до 20 месяцев, включая четыре академических семестра (до 16 месяцев) и один весенний/летний срок (до 4 месяцев) для тех, кто обучается по двухгодичным программам;
  5. расходы на проживание только для получателя стипендий, такие как проживание, коммунальные услуги и питание;
  6. расходы на наземный транспорт, включая проездной билет на общественный транспорт;
  7. книги и материалы, необходимые для обучения, за исключением компьютеров и другого оборудования.

Срок действия грантов

Стипендии выплачиваются в течение как минимум одного учебного года и максимум двух академических лет (до 20 месяцев в общей сложности, в том числе один промежуточный весна / лето срок до 4 месяцев). Получатели стипендий могут начать учебу в августе 2020 года в осенний семестр, но не позднее февраля 2021 года в течение зимнего семестра

 

Критерии отбора

Чтобы быть рассмотренными на получение стипендию, кандидаты:

  • должны быть гражданами одной из следующих стран, имеющих право на участие в программе:

Азербайджан, Бутан, Коморские Острова, Джибути, Фиджи, Казахстан, Кирибати, Либерия, Мавритания, Микронезия, Палау, Тонга, Узбекистан, Туркменистан, Вануату. Палестинские студенты с Западного берега, Газы и Восточного Иерусалима также имеют право на участие в программе. ПРИМЕЧАНИЕ: Палестинские кандидаты-студенты, проживающие на Западном берегу, в Газе и Восточном Иерусалиме, имеют право на получение соответствующих прав, и им может быть предложено предоставить подтверждающие документы, подтверждающие их палестинскую самобытность.

  • не должны иметь канадского гражданства и не должны подавали заявление на постоянное место жительства в Канаде;
  • должны подать заявление на поступление на полный день академической программы в канадском после-школьном учебном заведении;
  • должны указать свою заинтересованность в рассмотрении их заявления на программу стипендий «Учеба в Канаде» при подаче заявления;
  • не должны уже участвовать в программе стипендий, финансируемой правительством Канады;
  • могут быть уже зачисленными в аспирантуру или дипломную программу в колледже, техническом или профессиональном институте или университете в Канаде;
  • должны соответствовать требованиям к зачислению на выбранную программу обучения на момент подачи заявления;
  • должны обладать языковыми компетенциями, необходимыми для обучения в канадском учебном заведении (английский или французский).

Канадские учебные заведения:

  • отвечают за подачу заявлений от имени подходящих кандидатов; И
  • должны способствовать распространению информации об этой программе через преподавателей и сотрудников, а также партнерских учреждений в соответствующих странах / территориях.

Срок подачи заявлений

  • Срок подачи заявок будет открыт с января по март 2020 года.
  • Канадские учебные заведения смогут подать заявку от имени студентов, имеющих право на участие в программе, в течение этого периода.
  • Канадское учреждение несет ответственность за обеспечение того, чтобы подтверждающие документы были получены к установленному сроку. Вспомогательные документы, за исключением запрошенных, не принимаются.
  • Канадским учреждениям рекомендуется установить более ранний срок с кандидатами для обеспечения своевременного получения подтверждающих документов.

 


Зарегистрируйтесь на нашем сайте — и мы вышлем Вам необходимую форму для оценки Ваших шансов, подберём подходящую для Вас программу и подскажем в каком направлении двигаться.
Помните, что процесс иммиграции не прост и требует настойчивости в достижении цели!

Форма обратной связи