Учеба в канадских колледжах: быстро, выгодно, комфортно и перспективно.

Direct Line Immigration помогает своим клиентам найти наиболее комфортный вариант интеграции в Канадское общество. Получение канадского образования – это прекрасная возможность решить несколько жизненно важных задач: повысить уровень знания языка, получить востребованную специальность, устроиться на работу и приобрести статус постоянного резидента Канады.

Канадские колледжи – отличная квалификация и перспектива трудоустройства в Канаде  

Канадская система среднего специального образования охватывает как государственные, так и частные учебные заведения. Изначально, система колледжей в Канаде была разработана для предоставления технической подготовки и дипломов, отвечающих изменяющимся тенденциям в сфере труда и потребностям меняющейся экономики. С течением времени, программы колледжей были значительно расширены, и сегодня здесь можно пройти профессиональную подготовку по любой профессии. Канадские колледжи готовят специалистов по более, чем 600 направлений. Более подробно со списком профессий можно ознакомиться здесь: https://collegegrad.com/careers/all

Востребованность специалистов узкого профиля в Канаде.

Канадские колледжи отличаются не только разнообразием учебных программ, но и стремлением соответствовать рынку и выпускать востребованных специалистов. Проще говоря, колледжи уделяют больше внимания развитию профессиональных навыков и знаний, ориентированных на узкую специализацию. Как ни странно, выпускнику колледжа найти работу в Канаде часто бывает гораздо проще, чем обладателю ученой степени. При этом, учиться нужно меньше (от шести месяцев до четырех лет – в зависимости от специальности), и стоит среднее специальное образование гораздо дешевле. Если курс обучения рассчитан на четыре года, то, как правило, можно получить такую же степень бакалавра, как у выпускников университета, хотя стоимость обучения по такой программе значительно ниже.
Зарплата во многих профессиональных отраслях не зависит от диплома или ученой степени. В описаниях различных вакансий на сайтах по поиску работы часто указывается годовой доход, и во многих случаях можно с удивлением обнаружить, что зарплата выпускника колледжа выше, чем у специалиста с университетским образованием.

Что выгодней: получить новую профессию, смежную специальность или дополнить первое образование?

Выбирая учебную программу в колледже, вы можете стать канадским профессионалом в новой для себя сфере, либо преумножить свои знания и приобрести смежную специальность, или же получить последипломное образование, которое поможет вам скорректировать уже имеющиеся знания и навыки в соответствии с требованиями канадского рынка труда. В любом случае, когда в резюме специалиста появляется строчка с указанием канадского учебного заведения, шансы на получение рабочего места в этой стране значительно возрастают.

10 000 учебных программ в государственных колледжах Канады!

Перечислить огромное количество профессиональных направлений в одной статье было бы трудно, но их можно разделить на 13 групп, в каждой из которых можно найти широкий выбор профессиональных направлений:

  1. Информационные и коммуникационные технологии – Information and communications technology
  2. Инженерное дело – Engineering technology
  3. Бизнес – Business
  4. Управление гостиничным сервисом – Hospitality management
  5. Здоровье – Health
  6. Науки – Sciences
  7. Окружающая среда – Environment
  8. Языки и Искусства – Languages and Arts
  9. Дизайн – Design
  10. Телерадиовещание и журналистика – Broadcasting and journalism
  11. Сельское хозяйство и производство продуктов питания – Agriculture and agri-food
  12. Социальное обслуживание – Social services
  13. Гигиена полости рта – Dental hygiene

 

Канадские колледжи имеют более 400 специализированных исследовательских центров и лабораторий, которые предоставляют студентам доступ к сложным технологиям и дают возможность использовать профессиональное оборудование и программное обеспечение, которое в данный момент применяется в той или иной индустрии.

Помимо учебы, студенты колледжей имеют возможность получить практический опыт в реальных условиях. С этой целю, многие факультеты сотрудничают с корпорациями и направляют студентов на «кооперативные программы» (Co-operative education (co-op) programs), производственную практику (apprenticeship) или стажировку (internship). Таким образом, студенты не только получают профессиональные навыки в реальных условиях, но и знакомятся с потенциальными работодателями. Многие компании намеренно набирают сотрудников именно через такие программы, потому что они уже видели этих специалистов в работе, оценили их личные качества, квалификацию и уровень их компетентности.

 

Как и где найти колледж в Канаде?

Есть много сайтов с поисковыми системами, которые специализируются на учебных заведениях Канады. Искать можно по всей Канаде, по каждой провинции и даже по каждому городу. Полный список колледжей со ссылками на их сайты можно найти здесь: https://thegreenestworkforce.ca/index.php/en/schools/  . Сначала вы увидите университеты, и если промотаете страницу вниз, то обнаружите полный список всех канадских колледжей. Также, вам поможет сайт с поисковой системой https://w05.educanada.ca/index.aspx?action=programsearch-rechercheprogramme&lang=eng , который найдет колледж по определенным параметрам, например город, специальность, продолжительность курса, язык и другие ключевые слова. Если вы хотите найти именно колледж, то вам помогут провинциальные сайты:
Провинция Онтарио (Ontario): https://www.ontariocolleges.ca/en/programs  – самая комфортная система поиска среднего специального образования.

Провинция Альберта (Alberta):
https://alis.alberta.ca/occinfo/schools-in-alberta/?offset=0&letter=all&sort=title&schoolType[]=6a4ecb14-e75c-4c55-89e3-e041a76acbb2

Провинция Манитоба (Manitoba): https://bit.ly/2lXda5q

Провинция Нова Скоша (Nova Skotia) https://www.nscc.ca/ или https://studynovascotia.ca/colleges/

Провинция Нью Брунсвик(New Brunswick):  https://nbcc.ca/international

Провинция Саскатчеван (Saskatchewan): http://www.parklandcollege.sk.ca/admissions/international/overview.html

Провинция Ньюфаундлэнд и Лабрадор (Newfoundland and Labrador) https://www.cna.nl.ca/admissions/international-students.aspx

Провинция Квебэк (Québec): https://fedecegeps.ca/international/les-cegeps-a-linternational/  В этой провинции обучение в колледжах предоставляется только на французском языке.

Провинция Принц Эдвард Айлэнд (Prince Edward Island) Holland College http://www.hollandcollege.com/, Maritime Christian College http://mccpei.com/, Collège Acadie Î.-P.-É https://www.collegeacadieipe.ca/en/

 

Требования к поступлению.

Каждый канадский колледж публикует свои требования для поступления на своем сайте. Вы также можете направить письменный запрос по электронной почте в администрацию колледжа в отдел по работе с иностранными абитуриентами или студентами.

 

Задайте нам вопрос. Direct Line Immigration всегда поможет и подскажет, какое образование для вас наиболее перспективно с точки зрения получения рабочей визы и статуса постоянного жителя Канады.

 



Зарегистрируйтесь на нашем сайте — и мы вышлем Вам необходимую форму для оценки Ваших шансов, подберём подходящую для Вас программу и подскажем в каком направлении двигаться.
Помните, что процесс иммиграции не прост и требует настойчивости в достижении цели!

Форма обратной связи